ЖКХ наложило арест на сберкнижку многодетной матери, получающей детское пособие - она вынуждена подавать в суд
Здравствуйте.
ЖКХ не может наложить арест.
Скорее всего приставы наложили арест.
Посмотрите на сайте ФССП во вкладке "Банк данных исполнительных производств" либо обратитесь лично в приставы для получения информации.
Если так, то справку надо им предоставить.
Извените, но я была у пристав, мне обьяснили, что они арест не налаживали, а в сбербанке так и говорят, что арест наложен ЖКХ по решению суда. По решению суда у меня забирают 50% поступлений на все счета, но даже остальные 50% я не могу снять, они просто висят на счетах.
Понимаете, САМО ЖКХ не вправе накладывать арест на счета - нет у них таких полномочий. Возможно тогда было решение суда (которое надо получить, так как если Вы его не получили, то оно не должно было вступить в законную силу) и ЖКХ направили в банк для исполнения (такое может быть). Значит если это был судебный приказ, то Вам надо обратиться в мировой суд по своему месту жительства и отменить судебный приказ. Можете попробовать написать жалобу на Сбербанк в Центробанк.