У меня на все счета наложили арест, а на сберкнижку приходят только детское пособие. У меня четверо детей. Как можно снять арест.

Вопрос №18602377 из г. Уфа
опубликован 24.07.2021, 22:07
У меня на все счета наложили арест, а на сберкнижку приходят только детское пособие. У меня четверо детей. Как можно снять арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

На детские пособия наложить арест не могут.

24.07.2021, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Уточните вопрос - вы хотите арест с чего снять, со сберкнижки? Из вопроса не ясно, сберкнижка тоже арестована или нет.

25.07.2021, 10:50

Предоставьте спраку судебному приставу с фсс о том, что это детское пособие. Арест снимает суд.

26.07.2021, 07:50

Арест нимает суд по заявлению.

26.07.2021, 07:55

Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава.

26.07.2021, 07:56

У меня карта и сберкнижка на аресте. Как можно снять арест. Приставы снимают детское пособие.

26.07.2021, 07:49

Оксана, если у вас ИП (исполнительное производство) в ФССП России и если на данную карту (счет), который вы указали для перевода пособия, в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то денежные средства могут списываться. Хотя они с 01.07.2020 обязаны видеть какие средства на карте. Вы должны, официально уведомить пристава заявлением если на карту (счет) поступают выплаты, на которые не может быть обращено взыскание Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание ФЗ 229.

Если судебный пристав отказывается вернуть выплаты, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Делайте выводы.

26.07.2021, 08:05

Здравствуйте! Дело а том, что детские пособия не подлежат аресту. ФЗ "Об исполнительном производстве» в статье 101 определен полный перечень доходов, получаемых гражданами, которые пристав не может арестовать в силу запрета, установленного законодательством. Пунктом 12 указанной статьи предусмотрено, что в состав перечисленного входят пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемых за счет бюджетов различных уровней. Оксана, Вам необходимо взять справку, что на данный счёт поступают детские пособия, затем обратиться с заявлением не к старшему судебному приставу, а именно к руководителю УФССП о снятия ареста с карты, если денежные средства с данной карты были списаны, требуйте возврата.

26.07.2021, 08:10