Самара, 17.01.2017, 02:12

Истребование дела в суде первой инстанции - гарантирует ли рассмотрение кассационной жалобы?

Вопрос №12007952 из г. Самара
опубликован 17.01.2017, 02:12
Скажите пожалуйста, если кассационная инстанция истребовала дело в суде первой инстанции - это значит, что моя кассационная жалоба будет рассмотрена в судебном заседании? Или, истребовав и изучив дело, кассация может оставить мою жалобу без рассмотрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте, скорее всего будет рассматривать по пустякам они обычно материалы дела не забирают. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

17.01.2017, 04:08

Здравствуйте. Не факт, что истребование дела в результате даст обязательное рассмотрение в суде кассационной инстанции. После изучения дела судья, рассматривающий жалобу, вправе отказать в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.01.2017, 02:25

Спасибо. А из практики - как часто, истребовав дело, оставляют жалобу без рассмотрения?

17.01.2017, 02:42

Здравствуйте.

А из практики - как часто, истребовав дело, оставляют жалобу без рассмотрения?

Практически - всегда. Очень малый процент передачи в суд кассационной инстанции для рассмотрения по существу.

А для выражения благодарности сайтом предусмотрены иные возможности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.01.2017, 03:01

Я в курсе о возможностях выражения благодарности и на сайте, и в жизни. Однако для того, чтобы возникло желание эту благодарность выразить, нужны основания. К сожалению, Ваш ответ на другой мой вопрос совершенно меня не удовлетворил. В связи с этим, не уверена, могу ли доверять вашему ответу на этот вопрос.

17.01.2017, 03:21

Ответ должен быть верным и соответствовать действующему законодательству, а оценка удовлетворил/не удовлетворил весьма странная. Если ответ был неверный, то это одно, а если просто не понравился, то это другое...

17.01.2017, 04:55

Здравствуйте. Удовлетворяют, обычно, в иных местах. Даже коллега отметил, что ответ может быть: либо - верным, либо - нет.

Поскольку коллега ничего иного не написал к моему ответу, то это означает, что он его считает верным.

Если Вам что-то неясно именно в ответе, то об этом и указывают в уточнениях, а не хамят в открытую, ссылаясь на неудовлетворенность.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.01.2017, 12:03