Каким образом получить выплату от мошенника, который украл деньги и отказывается выплатить оставшуюся сумму?
В таком случае, мошенник заявит в суде, что эта расписка именно по долгу который уже взыскан и без предоставления данного документа в суд, и тогда уже вас начнут привлекать к ответственности. Не стоит этого делать.
После того как проверят имущество и вам вернут лист, вы вправе подать его снова по истечении 6 месяцев, но не позже 3 лет, и так до бесконечности.
Пользуйтесь правом на проверку производства, изучайте материалы, сообщайте если видели его на машине на какой машине, Ежегодно можете подавать на индексацию суммы в суд, По истечении 2 лет пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности, с учетом дела о мошеничестве могут и реальный срок дать.