Можно составить свой дкп, в котором указать срок постановки на учёт более 10 дней?
Нет, нельзя, так как срок регистрации перехода права на недвижимое имущество определяется ФЗ О государственной регистрации, а не сторонами процесса.
Елизавета, указать то можете все что угодно. Но 10 дней предусмотрено КоАП РФ и правилами регистрации. Так что если постановка на учет будет после истечени 10 дней, то будет штраф.
На основании этого можно считать дкп недействительным?
Здравствуйте! Нет, это не будет основанием для признания сделки недействительной. Просто при постановке на учет наложат штраф. Удачи Вам и всего хорошего!