LSN Messenger

Наследство - Шансы детей увидеть наследство после смерти отца, недвижимость оформлена на жену

Вопрос №12008535 из г. Тверь
опубликован 17.01.2017, 08:42
В октябре умер папа, завещание оставил, со слов его жены все на нее. После просьб показать завещание она не отвечает. Живем далеко. Есть ли у нас (его детей) шанс получить хоть что-то? Есть вероятность, что некоторая недвижимость уже оформлена на его жену, что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Он Вам разъяснит, имеется ли наследственное имущество. Дальше все зависит от конкретных обстоятельств.

17.01.2017, 08:45

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу По последнему месту жительства отца с документами подтверждающими ваше родство и получить от него ответ Имеется ли завещание У вашего отца. При отсутствии завещания Вы являетесь наследниками первой очереди. Сделки с недвижимым имуществом могут быть оспорено в судебном порядке.

17.01.2017, 08:47

Мы живем в разных городах на другом конце страны, и не знаем к какому нотариусу обращался папа, жена не отвечает, как нам быть?

17.01.2017, 10:49

Доброго времени суток!

Обращайтесь к любому нотариусу по месту открытия наследства (последнего места жительства отца).

Удачи Вам и всех благ!

17.01.2017, 10:51

Здравствуйте,

Без разницы, к кому обращался папа.

Вы должны обратиться к нотариусу по месту жительства умершего на день смерти.

Его можно узнать, позвонив в Нотариальную палату региона.

Если Вы живете далеко, наймите юриста в том регионе, где открыто наследство умершего

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.01.2017, 10:52

Здравствуйте. Наследственное дело открывается по месту жительства вашего отца. Зайдите на сайт нотариальной палаты посмотрите какой нотариус обслуживает территорию где прописан ваш отец и Обращайтесь к нему.

17.01.2017, 11:21