Снятие пенсии по инвалидности - законно ли это? Опыт Казаковой из Смоленска
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)
Здравствуйте.
Если Вы не согласны с заключением МСЭ о снятии инвалидности Вы имеете право обратиться с жалобой в Департамент здравоохранения и обжаловать решение в обл. комиссию МСЭ.