Отказ заведующей принять ребенка из-за задолженности за садик - правомерное действие или нет?
Образовалось задолженность за 2 месяца в сумме около 3000 т.р дали квитанцию на оплату в Среду и предупредили, что если в понедельник мы не принесем квитанцию оплаченную, то в садик не сможем ходить. Оплатили, пришли в понедельник отдаем Воспитателю квитанцию и ребенка, воспитатель заявила, что не может принять нашего ребенка, заведующая поставила указания. Что только через заведующую сначала. Проблема в том, что приводим ребенка в 7:00 до 8:00 прием детей, но заведующая работает только с 8:00, Мы развернулись и ушли. Правомерное действие заведующей в такой ситуации?
Лучший ответ
Не правомерно. Вы оплатили, Вас обязаны поставить на питания и принять ребенка в группу. Обращайтесь в управление образования с жалобой.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Нет, неправомерны. Обратитесь в управление образования администрации с жалобой на действия заведующей ДОУ. Наличие долга по родительской плате не является основанием не принимать ребенка в ДОУ.
Наконец-то все понятно, благодарю!