Ветеран труда с 36-летним стажем работы получает пенсию всего 3900 рублей - возможно ли это?
Моя мама, 74 года, ветеран труда, стаж работы 36 лет на сегодняшний день имеет пенсию 3900 руб. Ушла на пенсию в 1990 г. в возрасте 55 лет, имеет дочь-инвалида 1 группы. З/плата при выходе на пенсию - 92 руб. Последнее повышение пенсии ей не было произведено. Возможен ли такой размер пенсии?
При 36 годах размер пенсии конечно маловат. Думаю там что-то не так со справкой о заработной плате. Узнавать, что можно сделать можно только на месте.
400 рублей учитываются в совокупный доход перед определением размера ФСД. И льгота по ЖКХ тоже учитывается.