Хочу выписать мужа из квартиры после развода - есть ли шанс на победу в суде?
Если муж имел право на приватизацию, но отказался от участия в ней, о он имеет право пожизненного пользования этой квартирой в соответствии со ст. 19 Вводного закона ЖК РФ. Выиграть дело не сможете в суде.
Добрый день.
Необходимо доказать, что бывший муж добровольно выехал в другое место жительства, вывез вещи, ЖКУ не оплачивает.
Именно добровольно. И по новому месту жительства проживает постоянно.
Если добровольно отказался от своего права - то и отказ от участия в приватизации значения не имеет, есть разъяснения ВС РФ.
Здравствуйте! Согласна с Константином Сергеевичем! Есть практика снятия с регистрационного учета бывших членов семьи, отказавшихся от участия в приватизации. Вам надо доказать, что бывший муж добровольно выехал из квартиры, не проживает и не оплачивает КУ. Важно выбрать правильную тактику доказывания.