Как подать на алименты после несоблюдения мирового соглашения
Необходима консультация. После развода заключено мировое соглашение об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка в 2014, согласно которому ребенок проживает как у отца так и у матери, в мае 2016 отец уехал по месту службы в Казахстан и соглашение с того времени не соблюдается. Была устная договоренность, что он выплачивает на содержание определенную сумму денег, но выплаты были нерегулярные, и есть месяцы за которые он отказался выплачивать. Могу ли я подать на алименты в такой ситуации?
Разумеется вы можете подать на алименты. А кроме того на определении места жительства, так соглашение не исполняется отцом ребенка.