Оплата и документы при замене бойлера на новый - капитальный ремонт или нет?
Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме включает в себя:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) ремонт фасада;
6) ремонт фундамента многоквартирного дома.
Работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме могут включать в себя работы по замене и (или) восстановлению несущих строительных конструкций многоквартирного дома и (или) инженерных сетей многоквартирного дома, отнесенные в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности к реконструкции объектов капитального строительства (ст. 166 ЖК РФ).
Здравствуйте, Анфиса Григорьевна. Все зависит от того, о Каком бойлере идет речь и в чьей собственности он находится. Удачи Вам.
Замена общедомового инженерного оборудования относится к кап. ремонту МКД Необходимо решение общего собрания собственников помещений МКД.