Советы по составлению заявления в водоканал для возврата денег после взыскания долга за воду и водоотведение по неактуальному адресу
Во-первых, давайте разберемся в законодательных нормах.
Обязанность по оплате услуг ЖКХ возникает у собственника жилого помещения независимо от наличия прописки.
Подзаконными нормативными актами в сфере ЖКХ установлен специальный порядок перерасчета услуг по водоотведению и водоснабжению за период временного отсутствия жильца при условии,что таким жильцом было подано соответствующее заявление в установленные сроки. Только при соблюдении этих условий возможен перерасчет. Более того, обязанность по информированию о смене количества проживающих возложена на жильцов.. В вопросе вами не кокретизировано, за какой период была взыскана задолженность. Возможно за тот период, когда вы еще проживали.
Вам нужно писать не заявление в водоканал, а разбираться в суде
Нужно выяснить у пристава-какое судебное решение было принято (судебный приказ или решение суда) , и в зависимости от ситуации, если вы ничего не знали о решении суда-обжаловать это решение.