Канск, 19.03.2020, 08:48

Как отказаться от водоотведения ВОДОКАНАЛА при наличии септика в частном доме - законные основания

Вопрос №17108337 из г. Канск
опубликован 19.03.2020, 08:48
В частный дом проведена централизованная холодная вода и есть канализационный септик. Откачку септика производим через частные организации за деньги. Но и ВОДОКАНАЛ выставляет счет за водоотведение равное количеству кубов израсходованной воды. Можем ли мы отказаться на законных основаниях от водоотведения ВОДОКАНАЛА? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Варвара! Конечно, это надо было сделать давно. Напишите заявление в абонентском отделе на расторжение договора по данной услуге с мотивировочной частью--наличие частного индивидуального септика ("выгребушки").

Если вдруг откажут--обратитесь в инспекцию по жилищному надзору.

19.03.2020, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо за ответ. Но договора как такового нет. Есть технические условия, разрешение на производство работ, акт приёмки прибора учёта.

19.03.2020, 21:50

Значит, приложите эти документы.

20.03.2020, 07:44