По договору заём у частного лица возвращён в полном объёме путём перевода средств от ип на ооо (учредитель кредитор)
По договору заём у частного лица возвращён в полном объёме путём перевода средств от ип на ооо (учредитель кредитор) он возврат долга не признаёт и требует вторичной выплаты через суд. договор и расписка у него на руках, у меня есть платёжное поручение из банка как подать встречный иск?.
Лучший ответ
Не понятно, если вы брали долг у физического( частного) лицпа, то почему и на каком основании вы оплатили его ООО, даже если он и уредитель ООО?????
Скорее всего вы исполнили свое обязательсвто ненадлежащему лицу.
Встречный иск в этом деле проблематичен, т к ответчиком у вас будет ООО. Это самостоятельный иск.
Вам необходимо подавать не встречный иск, а отзыв на его иск, содержание которого будет сводиться к тому, что нет предмета спора, так как Вами долг уплачен и приложите копию платежки