Возможно ли расчитывать на московскую пенсию, если имеешь подмосковную прописку и живешь в Москве уже 20 лет без оформления временной регистрации, и какие требования для этого существуют?
Дополнительные выплаты, в том числе и прибавка к пенсии устанавливается нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
---Здравствуйте, из вопроса у вас усматривается такое право но решать будет только ПФ, и смотря где вы работали. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Для этого нужно быть москвичом, то есть иметь московскую прописку. Где Вы живете и работаете не имеет значения. Либо подождать когда Москва доползет до Вашей местности)). Удачи Вам и всего хорошего!
Правильно ли я понимаю, что ни работодатель у которого я работаю, ни временная регистрация мне не поможет иметь московскую надбавку к пенсии, не смотря на то что я постоянно проживаю именно в Москве? Либо если можно на это рассчитывать, то в течение какого периода регистрация должна действовать?
Правильно понимаете.
Имеете регистрацию по месту жительства г. Москва, имеете московские надбавки к пенсии, регистрация в МО имеете надбавки МО.