Инвалид третьей группы борется за получение протеза с внешним источником питания - как обратиться за помощью президенту?
Меня зовут Олег Павлович. Я инвалид третьей группы. Пять лет назад мне ампутировали ногу, далее произведено протезирование протезом с коленным модулем. Несколько месяцев назад я подал документы для получения протеза с внешним источником питания. Областное Бюро медико-социальной экспертизы подтвердило необходимость такого протеза, а Федеральное бюро отвергло. Скажите, пожалуйста, как мне грамотно обратиться за помощью президенту по этому вопросу?
Составьте письмо с описанием сложившейся ситуации, направьте почтой в адрес Администрации Президента. Каких-то особых требований к такому письму законом не предусмотрено.
Добрый день! Вы можете написать жалобу на имя Президента РФ на официальном сайте, кроме того, вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.
Областное Бюро медико-социальной экспертизы подтвердило необходимость такого протеза, а Федеральное бюро отвергло. Скажите, пожалуйста, как мне грамотно обратиться за помощью президенту по этому вопросу?
Здравствуйте. Вы можете сначала попробовать оспорить решение федерального бюро в суде. Если все же решите обращаться к президенту - обращения пишутся в свободной форме. Можно подать в электронной приемной или обычной почтой направить.
Обратитесь очно к юристу, но я думаю что вам нужно в судебном порядке обжаловать отказ.