Пермь, 23.01.2011, 22:01

Как получить свою долю в двухкомнатной квартире, где я прописан, но не проживаю долгое время? Как преодолеть препятствия от отца?

Вопрос №1200917 из г. Пермь
опубликован 23.01.2011, 22:01
У моего отца 2-х комнатная квартира. В ней прописаны я,мой несовершеннолетний сын, брат и отец. В этой квартире не проживаю долгое время. Квартира не приватизирована и долг 30000. как я могу вселиться в эту квартиру? Может ли отец препятствовать вселению? Как я могу получить свою долю? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира не приватизирована. Отец получил её от работы. На долю претендую на основании того что он мне жить там не дает.

23.01.2011, 23:45

Непонятен вопрос.В чьей собственности находится квартира?На основании чего вы претендуете на долю? А вселиться по месту регистрации вы можете в судебном порядке.Подав соответствующее исковое заявление в суд.

23.01.2011, 22:21

Если вы там зарегистрированы,то подавайте иск о принудительном вселении по месту регистрации.В связи с отсутствием у вас другого жилья.

23.01.2011, 23:51

Квартира не приватизирована. Отец получил её от работы. На долю претендую на основании того что он мне жить там не дает.

23.01.2011, 23:45