Две машины столкнулись перед моим забором, причинив вред моей собственности. Полиция отказала в помощи, ГИБДД не учла повреждения. Как решить проблему?
Фиксируйте все повреждения забора. Оценивайте стоимость ущерба. Подавайте претензию в страховую компанию причинителя вреда, а затем в суд исковое о возмещении ущерба от ДТП. На сотрудников ГИБДД в прокуратуру жалобу напишите.
Здравствуйте! Брать копию протокола ГИБДД, оценивать ущерб, обращаться с иском в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба. Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! Странно, почему Вы должны за ними бегать??
Пишите жалобу в Управление МВД региона, укажите, что сотрудники ОВД приехать отказались, сотрудники ГИБДД не зафиксировали повреждение забора и так далее. Это должно подействовать.
Чтобы взыскать со страховой виновника (при наличии полиса ОСАГО) страховое возмещение, вы должны быть указаны в справке как пострадавший, без справки 154, где кроме 2 ТС будете указаны и вы, и постановления или определения о виновности, вы не сможете ни обратиться в страховую, ни взыскать ущерб с виновника в случае отсутствия полиса ОСАГО. Пишите жалобу на имя руководителя ГИБДД.