Когда выйдет на пенсию муж, проработавший и живший в Нижневартовске?
Доброго времени суток!
С таким вопросом лучше обращаться непосредственно в пенсионный фонд, поскольку бывает множество нюансов при подсчете стажа, тем более льготного, тем более не полного. Необходимо анализировать документы.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте, для начала с заявлением обратитесь в управление Пенсионного фонда РФ по территориальной принадлежности. В соответствии с предоставленным необходимым перечнем документов они проведут исчисление сроков и стажа работы для начисления пенсии и дадут Вам письменный ответ. После получения указанного ответа можно будет проверить его законность и исчисление на правильность и обоснованность. В случае несогласия с их решением можно будет выдвигать требования в судебном порядке.