Москва, 17.01.2017, 12:04

Стаж чтобы уйти в декрет

Вопрос №12009411 из г. Москва
опубликован 17.01.2017, 12:04
Мне до стажа 2 х лет (чтобы уйти в декрет) НЕ ХВАТАЕТ ОДНОГО МЕСЯЦА, МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ПО 3 М МЕСЯЦЕМ ПЕРЕРАСЧЕТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

О каком перерасчете Вы спрашиваете? Для расчета пособия по БиР и по уходу за ребенком берутся два последних календарных года. Т.е., если Вы пойдете в отпуск по БиР в 2017 году, то заработную плату возьмут за 2015 и 2016 годы. Месяц-два Вам тут не помогут. Расчет пособия будет произведен исходя из фактически заработанной зарплаты за предыдущие два года.

Удачи Вам и всех благ!

17.01.2017, 12:56

У меня нет 2 х лет стажа. До этого места я нигде не работала.

17.01.2017, 13:23

Но ведь Вы уже какое-то время проработали на этом месте, судя из Вашего вопроса?

Если двух календарных лет еще нет, в расчет будет взят весь период Вашей работы. Если это будет 23 месяца, значит за 23 месяца. Условно говоря, с февраля 2015 г. по декабрь 2016 г.

Исключение составляют работники, у которых стаж меньше шести месяцев, пособие по беременности и родам таким работникам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда (МРОТ).

17.01.2017, 13:40