Можно ли взять для расчёта пенсии 5 лет, где 3 года, включая 1 год декрета, на одном предприятии и 2 года на другом подряд.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина

Нет, такая справка, точнее справки, для расчета пенсии не подойдут, тем более в период декрета Вы не работали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Период для расчета пенсии Вы можете взять любой до 1 января 2002 г., даже на нескольких предприятиях, но в этот период Вам должна начисляться зарплата.

Попробуйте предоставить данные справки в ПФ, если их устроят такой вариант, то они примут его в расчет пенсии, если нет, возможно подскажут вам выход из вашей ситуации. В период отпуска по уходу за ребенком вы не получали заработную плату, поэтому эти суммы дохода не будут приняты в расчет при начислении пенсии. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!