Как оформить авто по программе утилизации с использованием кредита, если старое авто оформлено на отца и у меня нет необходимых документов?
Планирую купить авто по программе утилизации с использованием кредита. Старое авто оформлено на отца. В автосалоне я могу оформить машину только на себя, т.к. отец уже на пенсии (т.е.справки о зарплате с места работы не будет) и у него закончилось действии водит. Прав (по состоянию здоровья). А эти документы необходимы для оформления кредита в автосалоне. Вопрос: если отец оформит на меня дарственную на старое авто, я могу воспользоваться правом на утилизацию только через 6 месяцев?
Добрый день. При оформлении договора дарения одаряемый становится сразу собственником дара и может распоряжаться им по своему усмотрению. Ждать Вам нет необходимости.