Оплачиваю все услуги за квартиру, но должен ли я оплачивать вывоз ТБО в частном доме?
Я живу в квартире и оплачиваю здесь все услуги в т.ч вывоз тбо, а также имею частный дом в котором никто не прописан и не проживает вопрос могут ли взимать с меня плату за тбо в частном доме?
Татьяна, могут взыскать только при заключении договора на вывоз ТБО, без договора ничего с вас взыскать не могут (ст. 421 ГК), ЖК эта обязанность не предусмотрена (плата за ТБО в частном доме).
Здравствуйте. Вам необходимо предоставить в управляющую компанию по месту нахождения дома документы подтверждающие проживание вами по другому адресу ни написать заявление о перерасчете оплаты за коммунальные услуги.