Отказ пристава предоставить информацию о начисленных алиментах на основании долга без доверенности от натариуса
Пристав прав. Либо Ваш муж должен пойти и все выяснить либо Вы можете пойти но нужна нотарилаьная доверенность на представление его интересов в ССП.
Добрый день, пристав действительно имеет право не сообщать вам сведения об исполнительном производстве на другого человека, даже на вашего мужа. Это в рамках закона.
Здравствуйте. Да, пристав прав. Должник должен обратиться с заявлением к приставы самостоятельно либо это может сделать его представитель имеющий нотариально оформленную доверенность.
Пристав вам и не даст такой информации, потому что у него ее нет, если у него исполнительный лист.
И тем более он вам не даст никакой информации без доверенности, так как вы не являетесь участником исполнительного производства.
А вообще лучше идти в суд и знакомиться с материалами дела. Опять же - с доверенностью.