Вопросы и права матери-одиночки - как обеспечить лечение болеющего ребенка
Я мама двух детей. По первому ребенку-мать-одиночка, по второму нет (отец есть). Первый ребенок часто болеет, приходится раз в три месяца ездить в областной центр в больницу на госпитализацию, т. е. мне надо увезти ребенка, а через три недели съездить забрать из больницы. И тут проблема с руководителем, приходиться с боем выбивать отгулы-выходные на поездки. Какие я имею права как мать-одиночка, чтобы спокойно вывозить ребенка на лечение?
Каждый раз пишите заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы (день-два) по семейным обстоятельствам. Ст.128 ТК РФ.
Понятие "административные отгулы" в ТК РФ отсутствует.
Я мать двоих детей. По первому ребенку являюсь матерью-одиночкой (в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк), а по второму-как все (отец есть). Имею ли я право на двойной налоговый вычет по первому ребенку? И как правильно написать заявление на вычет, когда по одному ребенку мать-одиночка, а по второму нет?
Здравствуйте. Да, имеете право на удвоенный вычет. Заявление будуте писать в бухгалтерии - как они скажут. Справку или удостоверение матери одиночки представьте
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.