Отказывается социальный работник навещать больную маму и приносить лекарства, ссылаясь на закон - законные действия или нарушение?
Моя мама, 1934 г.р., попала в больницу. Социальный работник вторую неделю отказывается навещать ее в больнице и приносить лекарства, ссылаясь на какой-то закон. Приходится к маме в больницу ездить мне, инвалиду - колясочнику 1 группы. Законны ли действия соцработника?
Надо бы узнать на какой именно закон ссылается соцработник, но есть мнение (не профессиональное), что если человек находится в лечебном учреждении, то они должны обеспечивать уход. Надежда, если ситуация у вас не изменится, позвоните, попробую разобраться в ней, бесплатно.