Скажите пожалуйста, я имею право заезжать на территорию медицинского учреждения и парковаться там же на территории больницы?

Я инвалид 2 группы. Мне часто приходиться ездить в больницу. Скажите пожалуйста, я имею право заезжать на территорию медицинского учреждения и парковаться там же на территории больницы?

Лучший ответ

В больнице должна иметься специальная парковка для инвалидов (обозначенная знаками), с которой Вам было бы удобно попасть внутрь.

Задайте этот вопрос главврачу больницы: где находится парковка для инвалидов?

Спасибо за ответ!

Можно парковаться конечно, для этого на ТС должен быть опознавательный знак "инвалид" и удостоверение.

Уважаемая, Ольга!

Человек с инвалидностью может парковать автомобиль исключительно на специально отведенном для этого месте, обозначенном соответствующими дорожными знаками (разметкой).