Наследование долга - могут ли наследники требовать возврата долга, если кредитор умер?
Такой вопрос я брал деньги в долг у человека под % этот человек умер но у него есть сын и сын будет вступать в наследство имеет ли он право требовать с меня долг?
После вступления в наследство сын будет выступать кредитором по обязательству. Я так понимаю займ был оформлен документально.
---Такой вопрос я брал деньги в долг у человека под % этот человек умер но у него есть сын и сын будет вступать в наследство имеет ли он право требовать с меня долг?
Если ваша расписка о том что вы у него взяли денежные средства в долг попадет к нотариусу и будет включена в наследственную массу как дебиторская задолженность, то есть ваша задолженность то такое возможно.
---Здравствуйте, он имеет полное право потребовать с вас долг отца, он его наследник. Также имеет право обратиться в суд. Удачи Вам, и всего хорошего.