Иркутск, 17.01.2017, 12:01

В 2004 году в военном билете поставили статью 16 в. Можно ли ее исправить?

Вопрос №12009618 из г. Иркутск
опубликован 17.01.2017, 12:01
В 2004 году в военном билете поставили статью 16 в. Можно ли ее исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас мне 29 лет, не берут на работу из-за этой статьи (16 в), разве нельзя пройти какую то комиссию и доказать, что от этой статьи не осталось следов?

17.01.2017, 12:29

---Здравствуйте, естественно что у вас ограничения по работе и все кто "сделал" себе такие документы бросились их переоформлять, но обратно дороги НЕТ. Удачи Вам и всего хорошего.

17.01.2017, 12:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (ред от 15.08.2026)

--- поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

17.01.2017, 12:05

Сейчас мне 29 лет, не берут на работу из-за этой статьи (16 в), разве нельзя пройти какую то комиссию и доказать, что от этой статьи не осталось следов?

17.01.2017, 12:29

---Здравствуйте, естественно что у вас ограничения по работе и все кто "сделал" себе такие документы бросились их переоформлять, но обратно дороги НЕТ. Удачи Вам и всего хорошего.

17.01.2017, 12:31