Соответствует ли заявление об увольнении по собственному желанию и трудовая запись о расторжении контракта по инициативе работника?
В напечатанном заявлении-уволить по собственному желанию, а в трудовую написали-договор расторгнут по инициативе работника-правильно ли это?
В напечатанном заявлении-уволить по собственному желанию, а в трудовую написали-договор расторгнут по инициативе работника-правильно ли это
Всё правильно.
На основании приказа (форма N Т-8) об увольнении работника по собственному желанию в трудовую книжку вносится следующая запись: "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
Добрый день! Конечно правильно, Вы ведь изъявили желание уволиться, а не работодатель уволил Вас по собственной инициативе.
Здравствуйте. Да, всё правильно. Не переживайте. Это это одно и тоже Основание увольнения, просто написано разными словами.