Возможно ли получить пенсионную компенсацию за 2016 год после смерти родителя 30 декабря?
У нас 30 декабря 2016 года умер папа. Имеем ли мы право на получение его пенсионной компенсации 2016 года в 5 тыс. руб.? В отделе доставки пенсии нам сказали, что если бы папа умер 31-го декабря, тогда бы мы имели право на получение этой его компенсации, а так как он умер 30-го, то компенсации уже не будет. Действительно ли это так?
Здравствуйте, к сожалению, это действительно так, получают данную выплату только те, кто на 31 декабря являлся получателем пенсии. Всего доброго.
Здравствуйте Татьяна. Компенсация вашему отцу положена. Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту жительства умершего и уточнить информацию у них.