Как отправить заверенное нотариусом заявление о претензиях на наследство в Украину, если необходимо, но не возможно выехать туда?

На меня написано завещание в Украине. Выехать туда не могу. Необходимо выслать в Украину заверенное нотариусом заявление о том, что претендую на наследство. Как нужно действовать в этой ситуации?
Лучший ответ

Ирина, кроме варианта, предложенного коллегой, можно рассмотреть вариант действовать через представителя на Украине, который бы подал заявление в соответствии с тамошним законодательством и на месте.

Спасибо за дельный совет!

Вам надо обратиться к любому нотариусу в России. Он примет заявление о вступлении Вами в права наследства и Вы данное заявление направите в Украину.