Владелец жилья в частном секторе выкопал сливную яму на муниципальной территории - законные последствия и способы демонтажа.
Собственник жилья в частном секторе выкопал сливную яму за пределами красной линии участка, на прилегающей (муниципальной) территории, законно ли это? Как обязать демонтировать сливную яму?
В судебном порядке только решать данный спор.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте в суд.
Вам надо написать жалобу в местную администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию и санэпидстанцию, пусть проведут проверку и примут меры по защите ваших прав.
Нет это не законно. Данного собственника органы муниципального образования могут заставить убрать данную сливную яму. Если нарушены Ваши права обращайтесь с жалобой в администрацию района.