Считается ли пенсионерам инвалид детства, получающий пенсию по инвалидности, возрастом 40 лет?
Считается ли пнсионером инвалид детства, получающий пенсию по инвалидности, возрастом 40 лет?
Лучший ответ
Пенсионе́р — лицо, получающее пенсию — регулярное денежное пособие, выплачиваемое лицам, которые достигли пенсионного возраста, стали инвалидами или потеряли кормильца, а также военнослужащим, прослужившим необходимое для начисления пенсии лет.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Да, конечно, считается. Согласно ФЗ "О страховых пенсиях" - пенсия назначается: по старости, по инвалидности и по потере кормильца.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за ответ!