Битва за опеку - Какие доказательства о детском благополучии помогут моей подруге сохранить ребенка в разводе?
Полина! Поскольку местом жительства Вашей подруги является съемная квартира, в нее и нужно приглашать опеку для обследования жилищных условий. Можете договор найма с подругой заключить. Пусть пригласит в суд свидетелей, что занимается уходом за ребенка, его воспитанием, содержанием, ребенок привязан к ней. само по себе преимущество в материальном положении у одного из родителей - не основание для передачи ребенка ему на воспитание.
Добрый день,
Неофициальная работа - будет минусом, так как фактически это уход от налогов. С Вами хорошо бы ей заключить договор, так как первое, о чём её спросят при проверке бытовых условий - это на каком основании она тут находится. Устное Ваше согласие - никто его не примет как аргумент.
Здравствуйте Полина
Конечно может привести в Вашу квартиру. Ничего в этом страшного нет. Можно составить договор найма, согласно которому она платит только коммунальные платежи
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Заключите с подругой договор найма, и пусть органы опеки приходят в Вашу квартиру. В суд так же пусть предоставит документ о праве собственности на свою квартиру, показать, что имеется недвижимость в наличии. Было бы хорошо на официальную работу устроиться. Иначе суд расценит, что не работает. Неофициальное место суды не признают. Соседи пусть выступят свидетелями в суде. Пусть возьмет характеристику из садика, что ребенок ухожен и мать ведет нормальный образ жизни. Они дают такие характеристики по просьбе.