С третьей группой инвалидности должны ли в детском саду предоставлять легкий труд?
Лучший ответ
Если по состоянию здоровья вы не можете выполнять работу, оговоренную условиями трудового договора и есть заключение медиков о необходимости предоставить вам на восстановительный период более легкий труд, то работодатель обязан выполнить их рекомендации. Если по заключению врачей вы не можете выполнять данную работу, то вас могут уволить по профнепригодности. Третья группа инвалидности является рабочей группой. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!