Краснодар, 17.01.2017, 14:29

Нужно ли заменять украинское свидетельство о рождении ребенка на русском языке для бухгалтерии на работе в Крыму?

Вопрос №12010570 из г. Краснодар
опубликован 17.01.2017, 14:29
Нужно ли менять украинское свидетельство о рождении ребёнка или переводить на русский язык для предоставления в бухгалтерию на работе (для налогового вычета на детей)? Я из Крыма. Где-то это прописано в законе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо перевести свидетельство о рождении на русский язык. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

17.01.2017, 14:56

В РФ делопроизводство ведется на государственном языке (только русский), поэтому необходим нотариальный перевод. Обращайтесь к любому нотариусу.

Федеральный закон от 01.06.2005 N 53-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О государственном языке Российской Федерации".

17.01.2017, 14:33

А в Крыму нужно переводить свидетельство о рождении, выданное еще в Украине или можно предоставить и его?

И как долго Вы собираетесь писать и говорить на украинской мове? Нужно в обязательном порядке. Вы теперь живете и работает в РФ, на Вас распространяется законодательство РФ.

17.01.2017, 14:43

А в Крыму нужно переводить свидетельство о рождении, выданное еще в Украине или можно предоставить и его?

17.01.2017, 14:41

Но в Крыму ведь три государственных языка!

Почему нужен перевод? Конкретно в этом случае. Спасибо.

Как это можно обосновать законно? Спасибо.

17.01.2017, 14:54

Здравствуйте.

Как Вам уже ответила коллега выше перевод должен быть на русский язык. Федеральный закон от 01.06.2005 N 53-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О государственном языке Российской Федерации".

17.01.2017, 14:55