Проблемы с оплатой коммунальных услуг - мачеха мужа не платит, а муж перестал писать расписку

Ситуация такая, в муниц. Квартире прописано 4 человека. Мой муж и наши общие. Двое детей. Также прописана и проживает мачеха мужа. Комунальные услуги и лицейвой счет на имя мачехи, а муж оплачивал свою часть через расписку. А когда мы семьей стали жить в квартире, муж перестал писать расписку и оплачивал на честном слове. Год назад мачеха подала иск на мужа. О том, что он не оплачивает ком. услуги, естественно доказательст не было, хотя мы уже год жили в этой квартире и ком. услуги были без единого долга. С октября мы теперь оплачиваем сами. А мачеха вообще не платит за ком. услги, т.к говорит, что мы ей должны вот платите. Я плачу со своей карты ком. услуги. Вопрос такой она уже больше года не платит за ком. услуги, ей,что, то грозит за неуплату?

Лучший ответ

Если имеется задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг, то такая задолженность может быть взыскана в судебном порядке.