LSN Messenger
Омск, 17.01.2017, 15:31

Требует ли растаможивания автомобиль ввозимый в Россию из Киргизии?

Вопрос №12010973 из г. Омск
опубликован 17.01.2017, 15:31
Требует ли растаможивания автомобиль ввозимый в Россию из Киргизии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, автомобиль подлежит растаможиванию ввозимый из Киргизии. Просто пошлины отменили из этой страны.

17.01.2017, 18:12

Растаможиванию автомобиль подлежит но с

1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА К ЕАЭС ПРИСОЕДИНИЛИСЬ АРМЕНИЯ И КИРГИЗИЯ - ЭТО ОЗНАЧАЕТ ПОЛНУЮ ОТМЕНУ РАСТАМОЖКИ ИЗ УКАЗАННЫХ СТРАН В РОССИЮ. РАСТАМОЖКА АВТО ИЗ КИРГИЗИИ И АРМЕНИИ ТЕПЕРЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕЗ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН.

17.01.2017, 15:43

Могли бы вы уточнить условия и необходимые документы, чтобы не потребовалась растаможка? Заранее спасибо.

17.01.2017, 17:42

Первое основное требование это растаможка на территории Киргизии в период до 1 няваря 2014 года. Все машины, растаможенные в 2014 году являются не проходными на Россию. Перед тем, как оформить ПТС на машину из Киргизии, необходимо получить подтверждение от таможенного органа этой страны о соблюдении условий ввоза машины из Киргизию в Россию с 1 января 2015 года. Растаможка авто из Киргизии осуществляется на основании Решения комиссии ЕАЭС и вступившего в силу с 1 января 2015 года Технического регламента ЕАЭС. Этими документами установлен срок рассмотрения заявлений в таможенных органах - от 1 до 4 месяцев. Такой срок обусловлен отсутствием единой базы данных и необходимостью проведения экспертизы представленных документов.

ОФОРМЛЕНИЮ ПОДЛЕЖАТ МАШИНЫ НЕ СТАРШЕ 2004 ГОДА ВЫПУСКА

Список документов необходимых для оформления ПТС - Паспорта транспортного средства. Необходимо предоставить следующие документы:

Заявление установленной формы;

Счет-справка (Договор купли-продажи) выписанная на Ваше имя;

Свидетельство о регистрации ТС, с отметкой о снятии с учета;

Справка об идентификационных данных Транспортного Средства (АТХ) (входит в стоимость и оформляется нами);

Паспорт Гражданина РФ на Ваше имя;

документы о переоборудовании двигателя (Если необходимо, оформляется нами);

Квитанция об уплате Утилизационного сбора (оплата производится после подачи заявления);

17.01.2017, 21:30