Саратов, 17.01.2017, 15:31

Право на досрочный выход на пенсию для проживающих на Семипалатинском ядерном полигоне с 1962 по 1994 гг.

Вопрос №12011083 из г. Саратов
опубликован 17.01.2017, 15:31
Я проживал с 1962 по 1994 гг. на территории Семипалатинского ядерного полигона и работал там же с 1983 по 1994 гг. Имею я право на досрочный выход на пенсию в 55 лет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр. Исчерпывающий перечень льгот и порядок их предоставления предусмотрен Федеральным законом от 10.01.2002 N 2-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне". Для более полного ответа от Вас необходимо какую дозу облучения Вы получили вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

17.01.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По удостоверению 5-25 Бэр.

17.01.2017, 15:51

Уважаемый Александр. Пенсионная льгота по более раннему выходу на пенсию распространяется только на тех у кого доза облучения превышает 25 Бэр. Вы можете воспользоваться только другими социальными гарантиями которые на Вас распространяются по выше названному Федеральному закону.

18.01.2017, 09:36