LSN Messenger
Екатеринбург, 17.01.2017, 15:48

Возможен ли обмен товаром на недвижимость внутри ООО без выхода из организации?

Вопрос №12011085 из г. Екатеринбург
опубликован 17.01.2017, 15:48
Столкнулись с о следующим вопросом. Я и 2 мои сестры одна родная другая сводная вступили в наследство ООО, одна из сестер хочет обменять оборотный капитал (товар) ООО на выкуп у нас недвижимости (магазина), но не выходя из ООО. Можно ли таким способом обменяться?! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вопрос задан некорректно.

1.Товар принадлежит ООО?

2.Магазин кому принадлежит-ООО или физ. лицам?

3.На каком основании она хочет товар ООО передать в оплату недвижимости-есть решение участников об одобрении крупной сделки?

17.01.2017, 15:53

1. Товар принадлежит ООО

2. Магазин оформлен на физ. лицо то есть на нас наследников.

3. Просто хочет обменять товар ООО, что бы владеть вторым магазином полностью.

18.01.2017, 08:05

Добрый день!

Я так понимаю, что и магазин и товар принадлежит Вашему ООО.

А второй магазин тоже принадлежит Вашему ООО?

И участников (после смерти отца) стало три.

Вам, скорее всего необходимо провести реорганизацию - выделение (или разделение, как Вам больше понравится)

18.01.2017, 09:57

У Нас в собственности есть ООО и просто нежилое помещение под магазин не имеющее отношение к ООО. Моя сестра хочет свои активы с ООО обменять на нежилое помещение, тем самым быть полноправной владелицей. Возможна ли такая сделка и главное законно?

18.01.2017, 10:04

Дело в том, что у нее нет активов с ООО, все активы принадлежат самому ООО. У нее есть только доля в уставном капитале ООО, которой она и может распоряжаться.

Активы у нее могут появиться тогда, когда Вы все вместе примете решение о распределении прибыли (если она у ООО есть).

18.01.2017, 10:36