Может ли работодатель отклонить результаты внеочередной медкомиссии и потребовать дополнительные исследования? Что делать в таком случае?
Муж был направлен на внеочередную медкомиссию. Потом на дообследование. На очередную медкомиссию работодатель выдал направление на руки. Муж прошел медкомиссию. Теперь работодатель не считает действительной медкомиссию и требует справки о дообследовании. Имеет ли права? И что в такой ситуации делать?
Добрый день, для допуска к работам необходимы результаты медкомиссии о удовлетворительном состоянии здоровья работника, если в заключении комиссии написано, что результаты будут получены только после дообследования, или что-то вроде этого, то их нужно предоставить. Если доп. обследование было только рекомендовано, то требования работодателя неправомерны.