Отличия в льготном стаже при выходе на пенсию - почему одни получают пенсию после 8 лет, а другим требуется более 11 лет
У меня льготный стаж (лесной) 11 лет и 6 месяцев. В ПФ говорят надо еще год. Но однако у нас люди выходили на пенсию при стаже 8 лет и 4 месяца. В чем разница и почему одним столько другим столько при равной работе.
Если работа 8,4 до 01.01.2002 года на севере, то он считается как год за полтора, что и дает требуемые 12 лет 6 месяцев. С 01.01.2002 год за год.
В чем разница? Одни люди попадают на прием к специалистам которые это знают, другие к тем которые не знают. Вот собственно и всё.
Всё, что Вы об этом подумали, в ПФ расскажете.
Если бы это не имело силу на сегодняшний день, то для чего бы я Вам об этом писал? Да, имеет.
Здравствуйте.Если 8лет и 4 месяца были заработаны до 2002 года эти льготы имеют силу или нет