Советский, 24.01.2011, 09:00

Отличия в льготном стаже при выходе на пенсию - почему одни получают пенсию после 8 лет, а другим требуется более 11 лет

Вопрос №1201115 из г. Советский
опубликован 24.01.2011, 09:00
У меня льготный стаж (лесной) 11 лет и 6 месяцев. В ПФ говорят надо еще год. Но однако у нас люди выходили на пенсию при стаже 8 лет и 4 месяца. В чем разница и почему одним столько другим столько при равной работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работа 8,4 до 01.01.2002 года на севере, то он считается как год за полтора, что и дает требуемые 12 лет 6 месяцев. С 01.01.2002 год за год.

В чем разница? Одни люди попадают на прием к специалистам которые это знают, другие к тем которые не знают. Вот собственно и всё. :)

Всё, что Вы об этом подумали, в ПФ расскажете.

24.01.2011, 15:39

Если бы это не имело силу на сегодняшний день, то для чего бы я Вам об этом писал? Да, имеет.

01.03.2011, 14:25

Здравствуйте.Если 8лет и 4 месяца были заработаны до 2002 года эти льготы имеют силу или нет

28.02.2011, 18:26