Как мне забрать сына к себе, если он хочет жить со мной, но проживает у бывшей тещи?

Мой сын живет смоей бывшей тещей ему 12 лет мать живет в другом городе он не хочет жить у теще мать не может его забрать к себе он хочет комне могу ли я его забрать к себе бес суда и следствия если он считает что ему лучше уменя.
Лучший ответ

Вопрос о месте жительства ребенка решается соглашением между родителями при этом родители имеют преимущественное право на воспитание ребенка перед всеми другими родственниками. Мнение ребенка имеет значение если он старше 10 лет поэтому или решаете вопрос сами уведомив опеку и бывшую жену и тещу что ребенок будет жить с вами или в суд идете получив заключение опеки.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!