Можно ли зарегистрировать долю квартиры подаренную сыном без услуг нотариуса?
Статья 7 Федеральный закон от 02.06.2016 N 172-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
Внести в Федеральный закон от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 29, ст. 4344) следующие изменения:
1) часть 1 статьи 42 дополнить предложением следующего содержания: "Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда.";
Добрый день, нет, увы, зарегистрировать долю квартиры подареную сыном без услуг нотариуса сейчас не возможно, его услуги вам необходимы.
Здравствуйте! Нет, на сегодняшний день все сделки с долями в недвижимости должны проходить только через нотариуса.
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.