LSN Messenger
Новосибирск, 17.01.2017, 17:01

Отправка сотрудников ГИБДД в отдел при ДТП с участием трех автомобилей и неправомерное отпускание водителя - нарушение или обычная практика?

Вопрос №12011613 из г. Новосибирск
опубликован 17.01.2017, 17:01
Имеют ли право сотрудники ГИБДД не приезжать на место ДТП с участием трёх автомобилей. А отправлять к себе в отдел и в итоге отпускать одного водителя без объяснения и не оставляя свои данные и координаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так на такие незаконные действия (точнее бездействие) сотрудников ГИБДД следует пожаловаться в УСБ и в прокуратуру, теперь кто-то из ВАс оставшихся станет виновником, а третий - не при чем.

17.01.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Не имеют такого права - однозначно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

17.01.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А, где можно найти примерный образец написания жалоб?

17.01.2017, 17:21

Вообще в свободной форме пишите-описываете обстоятельства что произошло ДТП, вызвали, не приехали и так далее. Просите провести проверку бездействия и последующего неправомерного разбирательства. Дата, подпись.

17.01.2017, 17:23

Сколько времени длится расследование ДТП в ОГИБДД? (C участием трёх автомобилей, без пострадавших, если третий автомобиль теперь ищут, сам инспектор его отпустил, точнее звонят, ему что бы он дал объяснение ДТП, хотя оно произошло 30.12.16 г.

25.01.2017, 12:03

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен.

25.01.2017, 12:08

Здравствуйте. В таких случаях, расследование не может длиться более двух месяцев.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 12:12

Добрый день, уважаемая Оля

Должны вложиться в месяц, если не успели то могут продлить еще на месяц

Удачи Вам и вашим близким!

25.01.2017, 12:17