Вопрос авиапассажира - Можно ли пройти регистрацию на рейс с временным удостоверением, если билет был приобретен на паспорт РФ?
Я купил Авиабилет на Паспорт РФ, затем сдал паспорт для перевыпуска (20 лет), но он еще не готов, мне выдали временное удостоверение личности. Вопрос: Пройду ли я регистрацию с Временным удостоверением, хотя билет брал на паспорт, авиакомпания "победа"? в авиакомпании сказали, что необходимо звонить в контакт-центр (звонок платный) и изменить документ С паспорта на Временное удостоверение и это тоже платно. Вопрос законно ли их требование? Или это просто отмывка денег и нарушение законодательства?
Вам обязаны разрешить, если откажут, это НЕПРАВОМЕРНО, получите письменный отказ и пишите жалобу на эту чёртову авиакомпанию в прокуратуру.