Какие коммунальные услуги должен оплачивать собственник квартиры при переезде на дачу

Скажите квартира у меня в собственности в ней прописаны я, дочь и мать. Хочу переехать на дачу жить то я могу за себя и дочь не платить за коммунал. Услуги так как не будем проживать в квартире, а только мать будет там жить что могут потребовать оплачивать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария.

Статья 158 ЖК РФ. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме.

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Уплата дополнительных взносов, предназначенных для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи.

Добрый день.

Вам стоит написать заявление в вашу УК о временном отсутствии в жилом помещении, чтобы вам не рассчитывали коммунальные услуги.

Добрый день. Вам необходимо написать вашу управляющую компанию соответствующее заявление что вы будете там временно отсутствовать чтобы не начислялись коммунальные платежи за вас. Всего хорошего приятного вечера вам.