Пермь, 17.01.2017, 18:03

Права и обязанности несовершеннолетнего отца в случае беременности подростка

Вопрос №12011873 из г. Пермь
опубликован 17.01.2017, 18:03
Вопрос такой, 16 летняя девушка беременная, а мне 17 и к ней приходили кдн, а вызывают меня, могу я не давать свои данные или вообще не ходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос такой, 16 летняя девушка беременная, а мне 17 и к ней приходили кдн, а вызывают меня, могу я не давать свои данные или вообще не ходить
Можете не ходить и их это не касается. Это ваше дело.

17.01.2017, 18:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А она говорит, типа они сказали, что сами найдут меня, что надо обязательно.

17.01.2017, 18:10

Если Вы как-то причастны к этой её беременности, или она сказал что беременна от Вас, то все равно найдут и возьмут с Вас объяснения по этому поводу.

17.01.2017, 18:14

Конечно вас найдут так как вы являетесь отцом ребенка, но это ваше право ходить или нет. Дело в том, что у вас отсутствует состав преступления по ст 134 ук,поэтому живите как хотите., вам нет 18 лет. Никто ничего вам не сделает. Живите счастливо с девушкой

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

17.01.2017, 18:15